28.03.24
14:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной»

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной». Писательница рассказала о своем творчестве и представила новую книгу «Королевство пропавших роз».

Состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной»

Состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной» 

В октябре в Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошла творческая встреча с популярной детской писательницей Ларисой Лариной (г. Москва), которая прибыла в Саратов для участия в V Международной книжной ярмарке-фестивале «Волжская волна – 2019».

Лариса Васильевна Ларина – автор  сказочных повестей, сборников стихов и сказок. Ее произведения регулярно входят в шорт-листы конкурсов книг для детей.

На творческой встрече в Центральной городской библиотеке для детей и юношества Лариса Васильевна рассказала учащимся МАОУ «Лицей № 62» о своем творчестве, познакомила с книгами-финалистами международных и российских конкурсов «Приключения в Ух-Чудиновке», «Долина забытых обещаний, или Новые приключения в Ух-Чудиновке», новой сказкой «Королевство пропавших роз» и другими, зачитала фрагменты некоторых произведений.

Учащиеся внимательно слушали веселые стихи и короткие рассказы в исполнении автора. Чтение которых писательница сопровождала демонстрацией интересных и познавательных роликов, ярких зарисовок сюжетов книг.

Состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной»

Ребята узнали, что по замыслу автора, сказочные приключения героев, которыми являются обычные мальчишки, девчонки и их различные домашние животные, чаще всего разворачиваются летом на даче.

Ведь по убеждению писательницы: «Волшебство и сказки окружают нас повсюду, надо лишь научиться их замечать. Немного фантазии, воображения и вот ты уже в сказочном мире!»

Увлекательные истории из повседневной жизни, по словам Ларисы Лариной, привлекают не только маленьких читателей, вместе с детьми их охотно читают  родители, бабушки и дедушки.

Книги Ларисы Лариной красочные в них много картинок, выполненных художниками - иллюстраторами. В дальнейшем писательница планирует издать книгу со своими авторскими зарисовками.

Особенно понравилось ребятам, как Лариса Васильевна, выразительно читая поэтические рифмы и одновременно рисуя цветными карандашами, на глазах удивленных и восторженных детей мастерски воссоздавала образы своих любимых персонажей.

Так на творческой встрече с замечательной и талантливой писательницей  юным читателям представилась уникальная возможность узнать, как создаются книжки, посчастливилось фактически побывать в мастерской автора.  

В заключение учащиеся смогли задать детской писательнице вопросы, взять у нее автограф на память.

Лариса Ларина любезно передала в дар Центральной городской библиотеке для детей и юношества свои книги.

Замечательное напутствие писательница дала читательнице библиотеки Даше Строкиной, которая с восьми лет пишет стихи.

25 окт 2019, 14:18 1763 Поделиться: 0
Состоялась творческая встреча «Сказочная карусель Ларисы Лариной»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх