19.04.24
14:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
14:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратовском театре кукол «Теремок» провели мастер-класс для юных кукольников

Проводником в волшебный мир большого кукольного театра для ребят из театра кукол и масок ДК «Россия» стал обладатель двух «Золотых Арлекинов» и Гран-При международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава» актер Антон Черепанов.

Выпускник мастерской народной артистки России Татьяны Кондратьевой служит в «Теремке» с 2009 года и за это время помог обрести сценическую жизнь десяткам кукольных персонажей. Актер охотно поделился с юными коллегами полезными теоретическими навыками и даже провел полноценную разминку.

Ребята убедились, что работа на сцене нередко требует от артистов немалых усилий и отличной физической формы и поэтому актерам необходимо постоянно развивать координацию и выносливость. Кроме того, для настоящих профессионалов важны такие качества, как спокойствие, внимательность и точность в движениях.

Затем гости попрактиковались в кукловождении и «оживили» перчаточных кукол.

Антон Черепанов также детально объяснил и продемонстрировал юным актерам работу марионеток, тростевых и планшетных кукол. В завершение встречи ребята побывали в сердце любого театра кукол – куклохранилище и посмотрели спектакль «Дюймовочка».

Автор Валерия Новикова.

03 мая 2023, 15:26 2840 Поделиться: 0
В Саратовском театре кукол «Теремок» провели мастер-класс для юных кукольников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх