18.04.24
22:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
22:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Ведущему английскому органисту Колину Эндрюсу вручили на память альбом о культуре Саратовской области

23 октября в Большом зале консерватории состоялся юбилейный, 55-й благотворительный концерт проекта «Орган  – в подарок детям», посвященный памяти Юрия Ошерова.

Ведущему английскому органисту  Колину Эндрюсу вручили на память альбом о культуре Саратовской области

На память ведущему английскому органисту, члену Лондонской Королевской академии музыки, профессору Колину Эндрюсу был вручен альбом о культуре Саратовской области. Колин Эндрюс выступил на органе соло и в ансамбле со студентами Саратовского областного колледжа искусств. Творческие коллективы МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи им. О.П. Табакова» - театральный коллектив «Глобус»  и ансамбль танца «Карамель» исполнили яркие отрывки из новых детских мюзиклов.  Хрупкие и грациозные учащиеся хореографического отделения Саратовского областного колледжа искусств специально к этому вечеру подготовили номера из классических балетов. Студенты Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова исполнили вокальные, танцевальные и поэтические театральные номера. 

 Ведущему английскому органисту  Колину Эндрюсу вручили на память альбом о культуре Саратовской области

За 14 лет в 55 благотворительных концертах проекта «Орган – в подарок детям», кроме 32-х ведущих европейских органистов, выступали и признанные саратовские деятели культуры и искусства. В памяти воспитанников детских домов и интернатов области осталось выступление Народного артиста России Александра Галко в образе  Ханса Кристиана Андерсена музыкальной сказке «Снежная королева» в дуэте с директором Голландского фестиваля, органистом Петером Оверкерком. Большим другом Проекта долгие годы был и выдающийся актёр и режиссёр, Народный артист России Юрий Ошеров. Он с большим удовольствием приходил на Проект читать стихи, исполнять отрывки из своих спектаклей, приводил коллег по ТЮЗу на встречи с детьми-сиротами. Его скромность, отзывчивость, высочайшее сценическое мастерство и теплота общения с детской аудиторией оставили добрую память в сердцах тысяч зрителей Проекта.

 

     

24 окт 2019, 12:00 1809 Поделиться: 0
Ведущему английскому органисту  Колину Эндрюсу вручили на память альбом о культуре Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх