20.04.24
02:02
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:02
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовцев приглашают на «Дуэль теноров и баритонов»

23 октября 2019 года на сцене Саратовского театра оперы и балета состоится  концерт «Дуэль теноров и баритонов». Гала – концерт Дуэль теноров и баритонов – это совместный проект Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе и Саратовского академического театра оперы и балета.

Саратовцев приглашают на «Дуэль теноров и баритонов»

Концерт задуман как музыкальное «соперничество» двух мужских голосов, где в первом отделении артисты представят свои «визитные карточки», исполнят сольные арии и дуэты. Второе отделение - собственно дуэль, соревнование не только вокальное, но и актерское. Поединок превращается в феерическое шоу, с шутками и смехом.

Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров баритоны противопоставят экспрессию и темперамент своих арий. При этом все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и баритонового репертуара, которые дуэлянты раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высоком исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.

В дуэли принимают участие звезды оперных театров мира: теноры - солист МАМТ им. Станиславского и Немировича – Данченко,
Муниципального оперного театра города Сантьяго Кирилл Золочевский, солисты Саратовского академического театра оперы и балета Аббосхон Рахматуллаев и  Иван Подгороднев и баритоны:  солист Государственного академического Большого театра России, национальной оперы Украины им. Тараса Шевченко  Александр Киреев,  солист МАМТ им. Станиславского и Немировича – Данченко Дмитрий Кондратков, солист Саратовского академического театра оперы и балета Алексей Смирнов. Дирижирует  оркестром Народный артист России Юрий Кочнев.

 

 

22 окт 2019, 14:00 1847 Поделиться: 0
Саратовцев приглашают на «Дуэль теноров и баритонов»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх