25.04.24
21:57
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:57
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Минкульт: Фильм о Донбассе вышел в широкий региональный прокат

По информации министерства культуры России во всех кинозалах, модернизированных в рамках национального проекта Президента Владимира Путина «Культура», будут показаны 15 новых фильмов о СВО и жизни людей на Донбассе.

Минкульт: Фильм о Донбассе вышел в широкий региональный прокат

Первым вышел в прокат документальный фильм Александры Франк «Где проходит граница?».  Её герои – яркие, неординарные люди: зрители увидят и главу ДНР Дениса Пушилина, и волонтеров, и простых жителей Мариуполя, Донецка. Они расскажут о своей жизни до и после 24 февраля 2022 года.

В Саратовской области документальный фильм о Донбассе уже вышел на экраны прокатной сети областного киновидеоцентра в 17 муниципальных модернизированных кинозалах, с 6 марта его можно будет увидеть в DVD-кинозалах Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского и Пугачевского районов.

О том, «Где проходит граница?», узнают и зрители проекта «Киноновинки-региону», который реализует  областной киновидеоцентр: весь ближайший месяц фильм будет представлен на выездных кинопоказах в Саратове, ЗАТО Светлый, МО п. Михайловский и других муниципальных районах, в которых отсутствуют кинозалы.

Фильм «Где проходит граница?» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Билеты доступны по Пушкинской карте, - сообщает министерство кульутры региона.

04 марта 2023, 11:42 2681 Поделиться: 1
Минкульт: Фильм о Донбассе вышел в широкий региональный прокат
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх