26.04.24
15:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Ко Дню народного единства театр «Версия» подарил детям добрую историю

Насыщенный пиратский антураж в духе Джона Сильвера, динамичный сюжет с выстрелами из пушки, атмосферная музыкальная тема, шутки, юмор и веселье – такой творческий подарок юным саратовцам и гостям из Екатериновского района сделали актеры.

Ко Дню народного единства театр «Версия» подарил детям добрую историю

Благотворительный спектакль «Белая ворона, или Пиратская буффонада» родился в муниципальном театре для детей и молодежи «Версия» стараниями актерского трио – Андрея Ханжова, Александра Овчинникова и Александра Котелкова. Это добрая и поучительная история в духе пиратских фильмов о том, как важно ценить и уважать личность каждого человека.

Один из главных героев - пират Гарри - пытается «перевоспитать» своего коллегу Боба. Последний, действительно, не соответствует образу бравого грозы морей. Боб пьет кефир вместо рома и желает всем спокойной ночи вместо приветствия, да и вообще делает все наоборот. И только к финалу, пройдя через череду разных ситуаций, Гарри понимает, что перевоспитывать людей не стоит, ведь каждый индивидуален и этим и уникален.

«Изначально мы хотели сделать благотворительный спектакль для детей из Заводского района, ведь сейчас не у всех родителей есть возможность купить билеты в театр для всей семьи. Сценарий для нашей постановки мы написали сами и постарались, чтобы она получилась доброй, веселой и светлой, и это наш подарок детям ко Дню народного единства», - рассказал Андрей Ханжов.

Большое значение в спектакле имеет интерактивная часть и живая работа с аудиторией. Актеры на протяжении всей постановки общаются с залом. Девчонки и мальчишки активно участвовали в «перевоспитании» одного из пиратов и искренне искали восходящее пиратское солнце за последними рядами. Атмосфера игры захватила даже взрослых, поэтому часть буффонады в постановке определенно удалась. 

Благотворительные показы в «Версии» проходили два дня, 4 и 5 ноября. За это время театр посетили свыше 500 юных зрителей. Это дети из многодетных семей, воспитанники областного реабилитационного центра для детей инвалидов, а также школьники из Екатериновского района.

«С театром «Версия» мы дружим давно и очень ценим нашу дружбу, - прокомментировала педагог-организатор гимназии № 34 Людмила Верчинская. - Мы очень благодарны актерам за очередную встречу и возможность дать нашим детям тему для размышлений. Это очень важно, чтобы каждый ребенок знал и помнил, что он такой, какой есть, и самый лучший на свете. Приятно, что многие пришли на спектакль с родителями, и у нас получился по-настоящему семейный праздник».

Впечатлениями от спектакля поделился также член общественного совета Екатериновского муниципального района и родной брат актера Андрея Ханжова Александр Ханжов. В «Версию» он привез делегацию в составе 11 детей из малообеспеченных семей и удаленных от райцентра сел.

Для ребят из деревни такие поездки – особенный праздник, а стараниями актеров он стал двойным. Спасибо за яркие впечатления и отличное настроение, которое вы создали нам! - отметил он.

Автор - Валерия НОВИКОВА.

Фото автора.

08 нояб 2022, 16:07 1160 Поделиться: 0
Ко Дню народного единства театр «Версия» подарил детям добрую историю
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх