24.04.24
02:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
02:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове открылась фотовыставка «Сергей Карчевский: сквозь линзу объектива»

Представленные в экспозиции снимки можно по праву назвать фотографической летописью Саратова.

В Саратове открылась фотовыставка «Сергей Карчевский: сквозь линзу объектива»

В Центральной городской библиотеке на заседании краеведческого клуба «Саратовец» состоялась презентация фотовыставки «Сергей Карчевский: сквозь линзу объектива».

Известный саратовский фотограф Сергей Павлович Карчевский с помощью фотоаппарата сохраняет в памяти жителей Саратова облик города периода 1970-2000 гг. На его фотографиях можно увидеть, как  сквозь время меняется архитектурный облик нашего родного города - от деревянных купеческих особняков и дворянских усадеб до современных зданий из стекла и бетона.

У Сергея Карчевского особая любовь к Саратову. Он видит то, что многие из нас просто не замечают и проходят мимо. Сложно представить, сколько исхожено им километров ради запоминающихся кадров, на века запечатлевших через фотообъектив и видение фотографа  историю Саратова.

Для выставки отобраны фотографии городской застройки центральной части Саратова конца ХХ века. Эти  снимки  по праву можно назвать фотографической летописью Саратова.

Посетители выставки в Центре муниципальной и краеведческой информации также смогут ознакомиться с книгой Сергея Карчевского «Старый Саратов современным взглядом».

Выставка «Сергей Карчевский: сквозь линзу объектива» экспонируется в Центральной городской библиотеке на улице Зарубина, 158/162 до конца октября 2022 года. Вход на выставку свободный.

Об этом сообщает муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова».

07 окт 2022, 14:38 1132 Поделиться: 0
В Саратове открылась фотовыставка «Сергей Карчевский: сквозь линзу объектива»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх