17.04.24
02:12
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
02:12
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Центральной библиотеке Саратова открылась выставка «Эпоха славных дел»

На выставке были представлены работы учащихся и педагогов Центра технического творчества детей и молодежи.

В Центральной библиотеке Саратова открылась выставка  «Эпоха славных дел»

В Центральной городской библиотеке в рамках просветительского проекта «Петр I: личность и эпоха» состоялась выставка «Эпоха славных дел», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Организаторами выставки выступили Централизованная библиотечная система города Саратова и Центр технического творчества детей и молодежи. Выставка «Эпоха славных дел» -  это исторический экскурс в Петровскую эпоху, раскрывающий многогранность личности Петра I.

В ходе презентации выставки, которая прошла с элементами театрализации, гостям – ребятам и их родителям рассказали о жизни и деятельности Петра I ,  представили экспонируемые материалы - работы учащихся и педагогов Центра технического творчества детей и молодежи, посвященные первому русскому императору.

Присутствующие смогли ознакомиться с фотографиями исторических мест Петербурга, работами в техниках «Живопись» и «Графика», раскрывающими  тему «Личность Петра I в истории России»,  декоративно-прикладным творчеством в техниках «Архитектурное макетирование», «Вышивка», «Стринг - арт», дающим представление о быте крестьян и дворян петровского времени.

Ребята охотно приняли участие в литературной викторине «Петр I: Император. Реформатор. Полководец.». Их внимание привлекла дополнившая экспозицию творческих работ книжно-иллюстративная выставка  «Петр I и его эпоха» с книгами и изданиями о роли Петра Великого в истории России, его  военных победах, государственных преобразованиях и реформах. Об этом сообщило Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова».

16 июня 2022, 11:37 2522 Поделиться: 0
В Центральной библиотеке Саратова открылась выставка  «Эпоха славных дел»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх