26.04.24
00:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
00:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юбилейная V книжная ярмарка "Волжская волна" приглашает на встречи с известными писателями

На книжном фестивале в Саратове представлены 150 издательств из 30 регионов России,  в том числе из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, а также из Казахстана, Белоруссии, Эстонии.

Юбилейная V  книжная ярмарка Волжская волна приглашает на встречи с известными писателями

"Волжская волна" это не только выставка-продажа книжной продукции. В рамках фестиваля запланировано множество встреч с российскими писателями, дискуссии, презентации и многое другое. Будет работать несколько площадок. Торжественная церемония открытия состоялась на Театральной площади, в специально установленном павильоне-шатре. 

Юбилейная V  книжная ярмарка Волжская волна приглашает на встречи с известными писателями

Юбилейная V  книжная ярмарка Волжская волна приглашает на встречи с известными писателями

- Развитие технологии позволяет, чтобы книга уходила в электронный формат. Кажется, что бумажная книга умирает, но это не так. И эта ярмарка тому подтверждение. Печатное слово стирает границы и объединяет нас, - обратился к участникам церемонии открытия председатель Облдумы  Александр Романов.

- Книжная ярмарка - это бренд Саратовской области. В Саратове живут очень умные читающие люди, и то количество людей, которые сюда сегодня пришли, и еще придут - этому доказательство, - отметил  президент книжной палаты Саратовской области и экс-губернатор региона Дмитрий Аяцков.

Открытие книжной ярмарки впосетил писатель Платон Беседин из Севастополя, он сказал, что Саратов - один из десяти городов, которые составляют культурный каркас России. 

Кстати, побеседовать с Платоном Бесединым сегодня сможет любой желающий. В 15.00 состоится творческая встреча с писателем (место проведени я- основной павильон, сцена). Также сегодня запланирована предентация изданий, выпущенных в рамках Издательской программы Праительства Москвы, обзор новинок 2018-2019 годов" (16.00, стенд Правительства Москвы), презентация проекта "Литературная карта Саратова" (16.30, конференц-зал) и мастер-класс "Витражи для самых маленьких" (17.00, детская площадка основного павильона). 

3 октября гостей выставки также ждет насыщенная программа - презентация полного собрания русских сказок (10.00), творческая встреча с писателем Юрией Кузнецовым (11.30, областная детская библиотека), интерактивная игра-презентациядля детей с нарушением зрения с испошльзованием тактильных книг (12.00, областная специальная библиотека для слепых),  презентация цикла детских книг "Лабиринты Волшебного мира" (13.30, конференц-зал), круглый стол "Домашняя библиотека 21 века: проблемы и перспективы" (13.00, областная библиотека), творческая встреча с изветсным российским художником Олегом Путниным (14.00), мастер-класс по фолькрорному искусству (15.00, детская площадка), свободный микрофон (18.00, сцена). Также завтра состоялся встречи с пистаелями - с Платоном Бесединым в 15.00 (актовый зал областной библиотеки), с Андреем Гласимовым (16.00, областная библиотека для детей им. Пушкина), с художником Олегом Путниным (16.00, саратовское художественное училище).  Еще одним событием вторго дня выставки-ярмарки "Волжская волна" станет торжество, посвященное 100-летию пушкинской библиотеки. На празднике ожидается участие  писателей-лауреатов премии им. С. Михалкова, Александра Труханова (МОсква), Нины Орловой (Мосвка) и иллюстратора детских книг Ирины Маковеевой. Торжественное мероприятие "История длиною в век" состоится в 14.00 в основном павильоне. 

Напомним, что ярмарка продлится до 6 октября. 

02 окт 2019, 14:20 2533 Поделиться: 0
Юбилейная V  книжная ярмарка Волжская волна приглашает на встречи с известными писателями
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх