17.04.24
02:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
02:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Саратове бесплатно покажут китайскую оперу

В Саратовской консерватории состоится всероссийская премьера оперы китайского композитора.

В Саратове бесплатно покажут китайскую оперу

В воскресенье, 5 июня, оперная студия Саратовской государственной консерватории впервые в России представит оперу Инь Чиня «Баллада о Канале». Премьера первого и второго действия оперы пройдет в Театральном зале консерватории, начало в 18.00. Вход бесплатный, сообщила пресс-служба консерватории.

Постановка подготовлена педагогами и студентами Саратовской консерватории при поддержке Национального центра исполнительских искусств (КНР, г. Пекин) и Московской общественной организации знатоков конфуцианства.

Опера будет исполнена на китайском языке. Главные роли исполнят студенты направления подготовки «Вокальное искусство» из КНР.

Действие «Баллады о Канале» происходит на берегах Великого Канала – рукотворного сооружения, созданного более 2500 лет назад.  Он объединяет две древние китайские столицы Пекин и Ханчжоу и водные системы пяти рек – Хайхэ, Хуанхэ, Хэйхэ, Янцзы и Цяньтан.

Великий Канал сыграл огромную роль в социально-экономическом и культурном развитии Китая. В «Балладе о Канале» запечатлены непростые судьбы героев оперы, прошедших через многочисленные невзгоды, предательство и обман, но сохранивших жизненные идеалы, светлые чувства и веру в справедливость.

01 июня 2022, 15:53 2744 Поделиться: 0
В Саратове бесплатно покажут китайскую оперу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх