24.04.24
20:31
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:31
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовцев приглашают на  концерт выдающегося немецкого органиста  Людгера Ломанна

Сегодня в Саратове с единственным концертом выступит крупнейший музыкант современности, профессор Высшей школы музыки Штутгарта, немецкий органист Людгер Ломанн, гастроли которого проходят при поддержке Гёте-института в Москве.

Маэстро уже дал концерт в Казани и теперь ждет встречи с саратовской публикой. В Большом зале консерватории Людгер Ломанн представит программу «Музыка и власть: Бах и композиторы-диссиденты», куда вошли сочинения композиторов, которые были запрещены в Германии в эпоху Третьего рейха (Ф.Мендельсон,  Г.Рафаэль) и, конечно, произведения непревзойденного мастера немецкого барокко Иоганна Себастьяна Баха.

Сложно зашифрованное название программы, по мнению самого музыканта, отражает не столько политический аспект, сколько говорит о власти музыки над человеком. Музыка, имеющая Божественную природу, по мнению органиста, способна оказывать на человека самое сильное влияние. Людгер Ломанн не сомневается, что именно российская публика по достоинству оценит  образность названия и красоту его органной программы. «В России очень музыкальная, чуткая аудитория, на концертах всегда много слушателей, все это делает здесь выступление очень приятным. Слушатели прекрасно принимают программы любой сложности, и я рад тому, какой интерес проявляет российская аудитория к органной музыке», – признается музыкант в одном из интервью.

25 сентября в Большом зале Саратовской консерватории в исполнении Людгера Ломанна прозвучат органные произведения И.С. Баха,   

Ф. Мендельсона, Х. Дистлера, Г. Рафаэля и Ф. Листа.

Начало концерта в 19.00

25 сент 2019, 11:42 2566 Поделиться: 0
Саратовцев приглашают на  концерт выдающегося немецкого органиста  Людгера Ломанна
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх