29.03.24
12:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Премьерный показ последнего спектакля Юрия Ошерова состоялся в Саратове

Его подготовка проходила при поддержке партпроекта «Культура малой Родины».

Премьерный показ последнего спектакля Юрия Ошерова состоялся в Саратове

На сцене Саратовского театра юного зрителя при поддержке партпроекта «Культура малой Родины» в воскресенье, 22 сентября, состоялся премьерный показ нового спектакля «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби». Работу над его созданием начинал Народный артист России Юрий Ошеров, ушедший из жизни в этом году и не дождавшийся премьеры. Он написал свою сценическую версию классического произведения, начал работу над спектаклем, который вместе с артистами ТЮЗа представил зрителю его ученик Александр Чернышев, посвятив «Тропу» памяти маэстро.

Спектакль обращен к зрителю старше 12 лет и говорит с подростками на темы взросления, дружбы и первой любви, поиска своего пути в жизни. Финансовая поддержка в подготовке спектакля была оказана партпроектом «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

«В рамках партийного проекта мы всегда поддерживаем значимые для саратовцев постановки. Этот спектакль изначально был задуман Юрием Петровичем как украшение репертуара. Поэтому важно, чтобы все идеи, мысли маэстро были воплощены в жизнь. Уверена, саратовцы по достоинству оценят постановку», - прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Инна Десницкая.

Директор Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева Игорь Баголей отметил, что без этой поддержки премьера могла и не состоятся. «Времена сейчас непростые, финансовая поддержка необходима любому театру, а детскому тем более», - подчеркнул он.

«Тропа» - это третий спектакль, поставленный в этом году при поддержке партпроекта «Единой России» на площадке ТЮЗа. Первым в День защиты детей был «Приключения Незнайки на Луне» по книге Николая Носова, вторым - «Ёженька и нарисованные человечки» по сказке Александра Шарова, премьера которого состоялась в начале сентября. До конца года зрители увидят премьеру еще одной постановки, поддержанной партпроектом «Единой России» - «Буря» по Уильяму Шекспиру. Специально адаптированный для подростков спектакль также будет показан на сцене ТЮЗа.

23 сент 2019, 15:50 2478 Поделиться: 0
Премьерный показ последнего спектакля Юрия Ошерова состоялся в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх