23.04.24
20:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
20:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В честь 8 Марта в Большом зале Детской школе искусств № 8 состоялся праздничный концерт

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Большом зале Детской школе искусств № 8 состоялся праздничный концерт учащихся и преподавателей.

В честь 8 Марта в Большом зале Детской школе искусств № 8 состоялся праздничный концерт

Впервые родители большинства учащихся Школы смогли увидеть перестроенный Большой зал после капитального ремонта в рамках Национального  проекта «Культура». Новые удобные кресла, современная звуковая аппаратура и вентиляция, специальные шумоподавляющие стеновые панели, видео сопровождение всех концертных номеров приятно удивили заводчан, не имевших до этого в этом микрорайоне современного концертного зала. 

Директор ДШИ № 8, Заслуженный работник культуры РФ Олег Белоцерковский подвёл итоги капитального ремонта, представил родителям учащихся технические нововведения, смонтированные в Школе и поздравил присутствовавших женщин с весенним праздником. 

В концерте выступили учащиеся большинства отделений. Юным артистам и творческим коллективам теперь стало удобно выходить прямо на сцену из артистической, а не через зал, как было до ремонта. Артисты выходили на сцену, чётко и вовремя сменяя друг друга.

Программа была выстроена таким образом, что концертные номера представляли собой калейдоскоп ярких, интересных и увлекательных образов. Здесь прозвучали и песни и инструментальная музыка. Музыканты-инструменталисты мастерски исполнили концертные пьесы, как соло, так и в дуэтах. Прозвучала музыка различных музыкальных жанров. Особенно приятно было услышать совместные номера, где играли учителя со своими учениками. Концерт завершил Ансамбль русских народных инструментов, в исполнении которого прозвучали две красивых музыкальных пьесы.

Зрители по достоинству аплодировали каждому номеру, устроив овации по завершению всей концертной программы.
 

08 марта 2022, 12:54 3543 Поделиться: 0
В честь 8 Марта в Большом зале Детской школе искусств № 8 состоялся праздничный концерт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх