29.03.24
12:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Центральной городской библиотеке состоялся квиз по истории педагогики

Участниками интеллектуальной игры стали старшеклассники общеобразовательных школ города Саратова.

В Центральной городской библиотеке состоялся квиз по истории педагогики

В Центральной городской библиотеке в рамках реализации муниципального проекта «Педагогический класс» комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась интеллектуальная игра для старшеклассников по истории педагогики.

Организаторами квиза выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова».

Участниками интеллектуальной игры стали старшеклассники МОУ «Гимназия №75 имени Д.М. Карбышева», МАОУ «Гимназия №31», МОУ «СОШ № 82». Ребята еще до участия в квизе ознакомились и изучили тематическую видеопрезентацию по истории педагогики, подготовленную для них сотрудниками Центральной городской библиотеки.

В интеллектуальной битве соревновались шесть команд. В ходе пяти раундов «История педагогики», «Популярные системы образования в педагогике», «Выдающиеся личности в педагогике», «Образ педагога в кино и литературе», «Необычные факты системы образования разных стран» им были представлены слайды с вопросами. Все ответы команды записывали в специальные бланки и передавали жюри. По окончанию каждого раунда соревнующимся предлагалось  ознакомиться с видеопрезентацией и узнать правильные ответы.

По итогам всех раундов жюри определило победителей.

Лидирующую позицию заняли три команды, набравшие большее количество баллов. Дипломом за первое место была награждена команда «Прима» (МАОУ «Гимназия №31»), дипломом за второе место - команда «Формула успеха» (МОУ «Гимназия №75 имени Д.М. Карбышева»), Дипломом за третье место - команда «Космос» (МОУ «СОШ № 82»).

22 фев 2022, 16:26 3424 Поделиться: 0
В Центральной городской библиотеке состоялся квиз по истории педагогики
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх