27.04.24
04:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
04:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове состоялся вечер памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой

Вечер был организован Центром муниципальной и краеведческой информации и Саратовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».

В Саратове состоялся вечер памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой

Центр муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с Саратовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» в рамках социально-культурного проекта «Дорога к Храму» на заседании краеведческого клуба «Саратовец» организовал музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой.

Валерия Викторовна Соколова родилась в 1947 году в Саратове. Стихи начала писать в середине 90-х годов ХХ века. С 2002 года в свет вышли ее сборники «В начале было Слово…», «На земле живых», «Око на сердце», «Узами любви», «Прямыми сделайте стези», «Блаженны чистые сердцем», книги избранных стихов духовной поэзии «Богатства души не имеют цены», трехтомник «Да любите друг друга». Большой вклад сделала Валерия Викторовна в социально-культурный проект «Дорога к Храму».

На вечере памяти присутствовали Народная артистка Российской Федерации, профессор кафедры народного пения и этномузыкологии ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова» Елена Сапогова, солистка ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» Марина Демидова, композитор и исполнитель Елена Мелехина.

В ходе встречи заведующий отделом Центра муниципальной и краеведческой информации Инесса Кузнецова рассказала присутствующим о программе по оцифровке книг саратовских авторов и представила размещенную на сайте муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Саратова» в разделе «Электронные книги» книгу Валерии Соколовой «Богатства души не имеют цены».

Руководитель социально-культурного проекта «Дорога к Храму» Нина Соголева передала в фонд библиотеки три сборника поэзии из наследия автора, которые были изданы в 2020-2021гг. друзьями и единомышленниками Валерии Викторовны.

В Саратове состоялся вечер памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой В Саратове состоялся вечер памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой

19 янв 2022, 14:14 2961 Поделиться: 0
В Саратове состоялся вечер памяти саратовской поэтессы Валерии Соколовой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх