29.03.24
09:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву

Мемориальную доску установили на фасаде здания Городского дома культуры национального творчества, где в прошлом располагался клуб Саратовского завода комбайнов (СЗК),  в котором делал свои первые шаги легендарный актер. 

В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву

Народный артист СССР, лауреат двух Сталинских премий, советский актёр театра и кино Борис Фёдорович Андреев сыграл яркие роли в таких советских кинохитах, как «Трактористы», «Кубанские казаки»,  «Максимка» и многие другие, включая роль Ильи Муромца в одноимённом фильме Александра Птушко. 

Открытие мемориальной доски Борису Андрееву приурочили к 90-летнему юбилею ныне уже несуществующего Саратовского авиационного завода. 

На открытии доски присутствовали представители  администрации, почётные ветераны производства когда-то крупнейшего завода страны и неравнодушные заводчане. 

Торжественное мероприятие открыл ветеран авиазавода Александр Бернадский. Он подчеркнул, что памятная доска установлена на очень символичном в жизни народного артиста месте – рядом с заводом, где он работал слесарем – электромонтёром и родного ему клуба САЗ, где он занимался в драмкружке и где его приметил Иван Слонов. 

Глава администрации Заводского района Олег Курицын, в свою очередь отметил, что появление мемориальной доски на здании Городского дома культуры национального творчества даст стимул его сегодняшним воспитанникам многочисленных творческих кружков. 

Мероприятие продолжилось торжественным концертом к 90-летию со дня основания Саратовского авиационного завода.

В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву

В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву

25 дек 2021, 16:36 2897 Поделиться: 0
В Саратове открыли памятную доску Борису Андрееву
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх