29.03.24
00:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Состоялось подведение итогов и награждение победителей городских конкурсов

Все победители были отмечены дипломами и памятными подарками.

Состоялось подведение итогов и награждение победителей городских конкурсов

В Центральной городской библиотеке состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городских конкурсов  -  фестиваля-конкурса   «Читающий саратовец - 2021» и  конкурса творческих работ «Саратов в историях и судьбах». Конкурсы были организованы Комитетом по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» в рамках целевой программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2021 год».

Ежегодный фестиваль – конкурс «Читающий саратовец» проводился среди читателей городских библиотек по двум направлениям: «Лучший читатель» и «Творчество читателей». Конкурсантами  стали более 100 человек. Это люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению, преданность библиотеке. По решению жюри 36 читателей муниципальных библиотек стали победителями фестиваля-конкурса «Читающий саратовец-2021». Они были отмечены дипломами,  получили в подарок книги.

Специальным дипломом «За любовь к своим читателям» и «За наибольшее число участников, признанных победителями» были награждены  библиотеки №20, 22, 9, Центральная городская библиотека для детей и юношества.

Конкурс творческих работ «Саратов в историях и судьбах» проводился в целях патриотического воспитания юных саратовцев, формирования у них активной жизненной позиции, уважения к землякам-саратовцам, прославившим наш край. Он способствовал расширению их читательского кругозора, развитию творческого потенциала, повышению престижа краеведческой литературы среди детей и юношества.

Всего на конкурс было подано 79 творческих работ по номинациям «Судьбы, ставшие историей», «Летопись города», «По тихим улицам пройдусь», «Юбилейная дата - 85 лет Саратовскому театру кукол «Теремок», «Саратов – мой город».

Участники представили сочинения, авторские стихи о Саратове, исследования, статьи, рефераты, экскурсии по краеведению, работы декоративно-прикладного творчества.

45 победителей были награждены дипломами, получили в подарок сборник «Саратов в историях и судьбах», в котором были опубликованы лучшие творческие работы.

Список победителей фестиваля – конкурса «Читающий саратовец-2021» и конкурса творческих работ «Саратов в историях и судьбах» представлен на официальном сайте http://www.sarcbs.ru

Поздравляем победителей, всем участникам конкурсов выражаемслова благодарности за интересные творческие работы, залюбовь к книге и чтению.

Мероприятия проходили с соблюдением всех санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции.

23 дек 2021, 09:28 2900 Поделиться: 0
Состоялось подведение итогов и награждение победителей городских конкурсов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх