25.04.24
18:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В библиотеке №10 Ленинского района состоялась творческая встреча «Профессия – участковый»

13 октября в библиотеке 10 состоялась встреча Заслуженного участкового России, почётного ветерана ОВД и ВВ Саратовской области, полковника в отставке, заместителя председателя Совета ветеранов Ленинского района Сергея Андреевича Лихарева с студентами первого курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж».

Сергей Андреевич Лихарев начал путь в милиции сразу после срочной службы в армии. У него 38 лет трудового стажа, 30 из которых – в должности участкового уполномоченного милиции. Сергей Андреевич за заслуги перед Отечеством удостоен звания «Заслуженный участковый России». За высокую ответственность при исполнении служебного долга, большой вклад в раскрытие и профилактику преступлений на обслуживаемом участке награжден орденом Почёта, знаком «Отличник милиции», является кавалером медали трех степеней «За безупречную службу», отмечен знаком Губернатора Саратовской области «За мужество и героизм», «Знаком Почета ветеранов МВД» за активную работу по патриотическому воспитанию сотрудников и гражданской молодежи. После выхода в отставку Сергей Андреевич на протяжении десяти лет продолжал работать специалистом, являясь наставником молодых сотрудников милиции.

Мероприятие проходило в рамках программы по профилактике правонарушений «Искусство жить достойно», реализуемой в библиотеке совместно с Советом ветеранов Ленинского района. Заведующая библиотекой Дементьева Светлана представила гостям героя встречи, познакомила с краткой биографией и провела обзор тематической книжно-иллюстративной выставки «Честь и долг: из истории Саратовской милиции».

В рамках мероприятия прошла презентация недавно изданной биографической книги «Профессия – участковый: фрагменты биографии». Сергей Андреевич подарил книгу в фонд библиотеки №10 и в библиотеку ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж», а также наиболее активным студентам, присутствующим на мероприятии.

14 окт 2021, 15:36 2732 Поделиться: 0
В библиотеке №10 Ленинского района состоялась творческая встреча «Профессия – участковый»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх