28.03.24
16:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В городских библиотеках состоялись тематические программы к Международному дню пожилых людей

В летнем читальном зале сада «Липки» в формате открытого микрофона состоялась литературно-музыкальная программа «В гармонии с возрастом», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

В городских библиотеках состоялись тематические программы к Международному дню пожилых людей

Посетителям читального зала библиотекари рассказали об истории и традициях праздника. Читательница Зоя Гезий презентовала и передала в дар Центральной городской библиотеке свою книгу «Судьбаносные встречи».  В исполнении любителей поэзии для присутствующих прозвучали  стихотворения Александра  Блока, Андрея Дементьева, Расула Гамзатова и других известных поэтов. Саратовские авторы вниманию гостей представили свои поэтические сочинения. Стихи сопровождались музыкальными произведениями.  В ходе всей литературно-музыкальной программы в адрес пожилых людей звучали поздравления. К встрече была подготовлена тематическая выставка «В гармонии с возрастом» с книгами и журналами о красоте, здоровье и долголетии.

В Центральной городской библиотеке в Литературном музее саратовских писателей к Международному дню пожилых людей  для  слушателей проекта «Университеты третьего возраста» организовали видеоэкскурсию «Литературный Саратов» и рассказали о значимых литературных событиях города, знаменитых саратовских писателях, памятных местах и архитектурных сооружениях, связанных с именами выдающихся литераторов.

Людей почтенного возраста в рамках сценической композиции «Осенний привет», организованной в Отделе искусств, с праздником поздравили студенты Театрального института ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова». В их исполнении  прозвучали стихи известных поэтов, знакомые и любимые всеми песни. В завершение программы состоялся киномарафон, ставший уже традиционным для этого праздника.

Для пожилых людей – читателей библиотеки поселка Красный Текстильщик организовали литературный час «Нам года - не беда». Присутствующим представили тематическую книжную выставку «В гармонии с возрастом», на которой были представлены произведения Николая Палькина, Ивана Малохаткина, Николая Рубцова и других саратовских поэтов. Все желающие также смогли прочитать свои любимые стихи известных авторов, посвященные людям почтенного возраста.

 

 

01 окт 2021, 15:30 2744 Поделиться: 0
В городских библиотеках состоялись тематические программы к Международному дню пожилых людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх