23.04.24
12:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
12:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Юлия Литневская в день пожилого человека поздравила «доноров души»

Депутат областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») посетила Комплексный центр социального обслуживания населения города Саратова по Заводскому району и поздравила его заслуженных работников с днём пожилого человека, который с 1991 года отмечается на международном уровне. 

Юлия Литневская в день пожилого человека поздравила «доноров души»

«Обычно в день пожилого человека мы чествуем ветеранов, однако этот праздник – замечательная возможность поздравить и заслуженных социальных работников, которые на протяжении многих лет делают жизнь пожилых людей комфортной, в буквальном смысле днем и ночью на связи, вникают во все их нужды и заботы, дарят им свое внимание.

Хочу отметить Марет Занкирхановну Сокуеву, которая в период пандемии координировала ту помощь пожилым людям, которую я оказывала как депутат. Она сама на пенсии, но продолжает работать на благо людей нашего города, которые нуждаются в помощи. Это человек с большой буквы и на таких людей действительно стоит равняться. Не могу оставить без внимания и Веру Степановну, которая  работает здесь уже 28 лет. За эти годы, по ее собственному признанию, стала воспринимать подопечных как членов своей семьи и люди отвечают взаимностью», – прокомментировала Юлия Литневская. 

С марта на базе районного КЦСОН была организована горячая линия, специалисты выезжали по любому звонку. «Я получаю удовлетворение от того, что сумела помочь человеку. Обращения идут круглосуточно, и мы стараемся ни о ком не забывать и всем помогать», – поделилась директор  учреждения Елена Колесниченко. 

В ходе встречи состоялось чаепитие, на котором парламентарий вместе с работниками центра обсудила нужды ветеранов и пожилых людей. Заслуженные работники КЦСОН получили в честь праздника цветы и подарки от Юлии Литневской. Добрые слова в адрес тех, кто всегда готов помочь представителям старшего поколения, нашлись и у их подопечных. «У людей, которые к нам обращаются, появляются «доноры души» в лице социального работника», – убеждена Марет Сокуева.

01 окт 2021, 15:16 2767 Поделиться: 0
Юлия Литневская в день пожилого человека поздравила «доноров души»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх