28.03.24
12:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове отремонтирован объект культурного наследия

В здании располагается лицей №4 и Национальная (татарская) гимназия.

В Саратове отремонтирован объект культурного наследия

В этом году в областном центре идет ремонт нескольких зданий, являющихся объектами культурного наследия. Восстановление некоторых из них уже завершено.

Так, в МОУ «Лицей №4» и МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» проведен капитальный ремонт.

Подрядчиками осуществлен ремонт отмостки и фасада здания на пересечении ул. Московская и ул. Радищева, заменена часть окон и дверей, частично усилены конструктивные элементы здания методом инъецирования.

Кроме того, на третьем этаже лицея №4 осуществлены работы по ремонту полов, стен, потолков и инженерных коммуникаций. На сегодняшний день все работы завершены. В этой части теперь будут обучаться 150 детей. Там же обустроен компьютерный класс для начальной школы.

Директор лицея №4 Надежда Рыженко поделилась впечатлениями о ремонте здания: «В 1998 году произошло обрушение эркера, что потребовало выполнения капитального ремонта второго и третьего этажа. Второй этаж был отремонтирован в 2004 году, а третий этаж, к большому сожалению, был законсервирован. А это площади школы, которые могли бы использоваться как дополнительные посадочные места для обучающихся. Было необходимо проведение реконструкции для перевода начальной школы в отдельный блок. Проведение этих работ для нас стало знаковым событием. Классные помещения стали светлыми, детям будет приятно тут учиться».

Надежда Рыженко также сообщила, что при проведении реконструкции здания были обнаружены исторические документы, которые будут переданы в музей Саратовского Суворовского военного училища на хранение.

Об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В Саратове отремонтирован объект культурного наследия

02 сент 2021, 16:55 2862 Поделиться: 0
В Саратове отремонтирован объект культурного наследия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх