26.04.24
13:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцы в режиме live увидят Лаврова и Хабенского

Сегодня стартовал II федеральный просветительский марафон «Новое Знание». Пройдет он до 3 сентября. 

Саратовцы в режиме live увидят Лаврова и Хабенского

Площадками мероприятия станут 6 городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Владивосток. Лекции и мастер-классы проведут в 6 категориях: «Знание», «Спорт», «Бизнес», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа». Выступят более 150 спикеров: российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты, бизнесмены. 
Среди экспертов марафона: вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач городской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, актер Константин Хабенский, гендиректор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож. Имена зарубежных участников пока держатся в секрете. Напомним, на I марафоне «Новое Знание» была организована онлайн-встреча с американским изобретателем Илоном Маском. 
Саратовцы смогут присоединиться к марафону на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК (https://vk.com/znanierussia). Следить за новостями можно в Телеграм-канале «ZnanieMedia» https://t.me/znaniemedia. 
Руководитель саратовского реготделения Национальной родительской ассоциации считает марафон полезной инициативой. «Наша страна большая, но с помощью дистанционных технологий с известными спикерами встретиться смогут как жители центра, так и самых отдаленных уголков. Участники марафона увидят интересных людей: от профессионалов в различных отраслях вплоть до руководства государством. Например, сегодня на марафоне общаться с ребятами будет Президент РФ. Это здорово: не просто слушать лекции, но и тут же задавать вопросы и получать на них ответы с комментариями лекторов о своей жизни и событиях, которые сейчас происходят в стране», - рассказала Наталья Кривенцова. 
В рамках марафона пройдут не только онлайн-семинары. 3 сентября в Москве состоится финал Всероссийского квиз-марафона с участием 100 команд. Победители отправятся в путешествие по России. С 1 по 4 сентября члены сообщества «Большая перемена» создадут видеопутеводитель по научным открытиям XXI века. Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ подарят школьные наборы детям из малообеспеченных семей. 4 сентября «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест расскажут школьникам о профилактике заболеваний.

01 сент 2021, 14:32 2927 Поделиться: 0
Саратовцы в режиме live увидят Лаврова и Хабенского
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх