26.04.24
09:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В городских библиотеках прошел День семьи, любви и верности

«Сплотить семью поможет мудрость книг!»  Под таким девизом в городских библиотеках прошел День семьи, любви и верности. Празднику посвятили тематические книжные выставки, видеопрезентации, литературные онлайн – обзоры.

В городских библиотеках прошел День семьи, любви и верности

Муниципальные библиотеки в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности подготовили для пользователей тематические выставки, на страничках в социальных сетях – видеопрезентации и литературные онлайн- обзоры.

В летнем читальном зале сада «Липки» для посетителей организовали выставку – презентацию «Семья – маленькая вселенная». На выставке были представлены книжные издания о жизни и необыкновенной любви святых Петра и Февронии Муромских, ставших образцом супружеской верности на Руси, об истоках и традициях праздника, о роли семьи в обществе и воспитании детей, художественные произведения о семейных ценностях.

Для читателей детской библиотеки №32 состоялся день информации «Семья. Любовь. Верность». В течение дня у книжной выставки – экскурсии  «Семья – любви великой царство» библиотекари рассказывали посетителям о святых Петре и Февронии Муромских - покровителях семьи и брака, истории праздника и его символе – ромашке, проводили для них обзоры литературы по теме, родителям с детьми рекомендовали произведения для семейного чтения. Ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности в библиотеке оформили арт-окно «С Днем семьи, любви и верности. Не забудьте поздравить близких!». В социальных сетях разместили видеопоздравление для читателей.

В библиотеке поселка Красный Текстильщик вниманию пользователей представили выставку детских рисунков «Папа, мама, я – читающая семья!». На выставке были размещены работы победителей творческого онлайн – конкурса, посвященного Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Рисунки юных художников пестрят яркими жизнерадостными красками, передают массу положительных эмоций.  В них ребята с любовью и теплотой рассказывают о том, как вместе с родителями в дни летних каникул читают книги.

Светлому празднику тематические выставки, видеопрезентации, литературные онлайн –обзоры книг о семейных ценностях посвятили и в других городских библиотеках.

09 июля 2021, 16:29 3187 Поделиться: 0
В городских библиотеках прошел День семьи, любви и верности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх