20.04.24
18:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
18:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Саратовцам предлагают посетить выставку «Человек. Земля. Вселенная»

Экспозиция открыта для всех желающих в ТРЦ «Победа Плаза».

Саратовцам предлагают посетить выставку  «Человек. Земля. Вселенная»

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» посетила выставку  «Человек. Земля. Вселенная». Экспозиция представлена Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. 

По словам депутата, на выставке посетители смогут погрузиться в то время, когда мечты о дальних полетах и освоении космоса становятся реальностью. В изобразительном искусстве 60-80-х годов ХХ века темы неизведанности космического пространства, места планеты Земля и каждого человека в бескрайней Вселенной находят свое отражение в творчестве многих художников. В экспозицию вошли копии работ Анатолия Плахова, Алексея Верещагина, Михаила Курушина, Ирины Лукашевич и Анатолия Калашникова, составляющих золотой фонд Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». 

«Наш филиал РОСИЗО – крайне востребованное место, можно сказать – коворкинг для всего города. Тем не менее, они решили открыть эту уникальную экспозицию в торговом центре в самом центре города, чтобы как можно больше людей увидели этот подарок Саратову к юбилею первого полёта человека в космос. Абсолютно бесплатно любой желающий может посетить эту чудесную выставку. Экспозиция работает ежедневно с 10:00 в ТРЦ «Победа Плаза» на 4 этаже», – отметила в своём Инстаграм-аккаунте Юлия Литневская.

12 апр 2021, 12:50 2917 Поделиться: 0
Саратовцам предлагают посетить выставку  «Человек. Земля. Вселенная»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх