29.03.24
00:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система»

В минувшее воскресенье саратовцы смогли узнать много нового о первом полете человека в космос, сделать фотографии на фоне тематически оформленных локаций и принять участие в увлекательных викторинах. Наш корреспондент побывала на месте событий. 

В областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система»

В преддверии празднования Дня космонавтики в областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система». На проспекте Кирова фотозоны сменяли одна другую: горожане запечатляли себя и близких на фоне взмывающей в воздух ракеты, улыбающегося Юрия Гагарина, череды планет Солнечной системы. Заинтересовала как взрослых, так и детей возможность написать послание или поздравление под девизом «Привет из невесомости!» на специально установленной доске. Яркие «письма» были наполнены словами, стихами и пожеланиями, выражали гордость и благодарность первому космонавту.

Рядом была развернута выставка фотоматериалов, подготовленная народным музеем Юрия Гагарина при Саратовском профессионально-политехническом колледже СГТУ имени Юрия Гагарина. Уникальные фотоснимки, на которых изображен первый космонавт в аэроклубе, в техникуме, в скверах Саратова, приковывали внимание горожан.

Большая познавательная выставка, рассказывающая о жизни Гагарина с рождения до трагического полета на самолете в 1968 году, расположилась напротив консерватории имени Л.В. Собинова. Улица Волжская также пестрела фотозонами и тематическими локациями. Централизованная библиотечная система города Саратова организовала выставки книг о космосе, увлекательные викторины на космическую тему, в которых с азартом участвовали как дети, так и взрослые.

И музей Н.Г Чернышевского не остался в стороне от памятной даты. Экскурсовод увлеченно рассказывал всем желающим о посещении первым космонавтом музея, показывал уникальные фотографии и отвечал на вопросы слушателей.

Выставки декоративно-прикладного творчества и работ изобразительного искусства, тематические площадки, на которых звучала музыка, создавали настроение и дарили положительные эмоции в этот праздничный весенний день.

В областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система» В областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система»

12 апр 2021, 11:38 2900 Поделиться: 0
В областном центре состоялась культурная акция «Солнечная система»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх