18.04.24
05:11
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
05:11
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Продолжаются встречи с общественными советами микрорайонов

Саратовцы могут высказаться о благоустройстве и планах развития.

Продолжаются встречи с общественными советами микрорайонов

В начале декабря глава Саратова Михаил Исаев поручил главам администраций районов города обсудить с жителями перспективу развития микрорайонов, а также получить обратную связь. Подобные мероприятия проходят на протяжении двух недель во всем областном центре.

Накануне, администрацией Кировского района была проведена встреча по подведению итогов работы за 2020 год и определению основных задача, направленных на развитие микрорайона «1-я Дачная». В текущем году выполнены работы по устройству тротуаров, а именно подходы к объектам социальной сферы, таким как гимназия №31, прогимназия «Кристаллик» и ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника №4», школа № 17.

Глава администрации Заводского района Максим Сиденко провел встречу с общественным советом микрорайона «Лопатина гора». Речь шла о ремонте дорог и устройстве уличного освещения. Эти работы будут продолжены в 2021 году. Отдельно обговорили размещение смотровой площадки. Глава районной администрации подчеркнул, что развитие данной территории будет обсуждаться вместе с жителями и требует детальной проработки. Также поднимался вопрос ремонта в 2021 году «Центральной детско-юношеской спортивной школы», расположенной по адресу: ул. Огородная, 31А.

На территории микрорайона расположено большое количество бесхозных сараев, построек и гаражей. Работа по их ликвидации будет продолжена на следующий год.

Прошла очередная встреча главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой с общественным советом и жителями поселка Поливановка, где были предоставлены итоги работы в 2020 году и планы на будущее: вопросы ремонта и строительства дорог, которые вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги Саратова», обустройство тротуаров, уличного освещения, контейнерных площадок, инженерной инфраструктуры.

Жителям поселка было предложено обсудить создание сквера на земельном участке по адресу ул. Мостовая, д.1. Также присутствующие высказались о выборе земельного участка под установку дополнительной детской площадки.

По итогам встреч предложения жителей приняты во внимание, они будут использованы при уточнении концепций по развитию микрорайонов.

24 дек 2020, 11:58 3537 Поделиться: 0
Продолжаются встречи с общественными советами микрорайонов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх