28.03.24
18:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове с жителями микрорайонов обсуждают развитие территорий в ближайшие годы

Встречи проходят с соблюдением эпидемиологических норм.

В Саратове с жителями микрорайонов обсуждают развитие территорий в ближайшие годы

В городе продолжаются встречи с общественными советами микрорайонов, на которых обсуждают развитие и благоустройство территорий на ближайшие годы. Вчера, 22 декабря, состоялись встречи с представителями общественных советов пос. Пролетарский в Заводском районе и пос. Мирный в Кировском районе.

Глава администрации Заводского района представил гражданам план развития поселка Пролетарский на 2021-2023 годы. На будущий год планируется ремонт ул. Усиевича, 3-й Нагорной, 2-ого Нагорного проезда, а также около 6-й коррекционной школы. Обсудили также устройство уличного освещения и размещение зоны отдыха на пересечении 1-го Прессового и 4-го Нагорного проездов. Здесь достаточно плотная застройка - многоэтажные дома на 1-ом Детском проезде, дома по ул. Огородная, а также рядом строятся еще два многоэтажных дома. Учитывая это, размещение здесь парковой зоны очень актуально.

В ходе встречи также, подняли вопрос ремонта подросткового клуба, расположенного по ул. Огородная, 31А и местной библиотеки. В планах превратить последнюю в модельную библиотеку.

Максим Сиденко отметил, что на территории микрорайона расположено большое количество бесхозных построек - сараев и гаражей. В настоящее время ведется работа по их ликвидации, мероприятия так же будут продолжены на следующий год. Кроме того, начались работы по приведению в порядок трамвайного маршрута № 9. Постепенно территория будет благоустроена.

Представители общественного совета отметили, что подобные встречи необходимы.

«У нас состоялся открытый диалог с местной властью. Если до этого мы считали, что нас не слышат, много было обращений и по поводу обустройства парковой зоны, тротуаров, то сейчас мы все ответы на свои вопросы услышали», - рассказала житель микрорайона Пролетарка Елена Потрясова.

Жители пос. Мирный в Кировском районе также остались довольны проведенной встречей, в ходе которой обсудили вопросы развития микрорайона. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт дорожного покрытия на ул. 3-я Окольная. Будут восстановлены тротуары по ул. Танкистов от ст. Авангард до 1-го Окольного проезда, а также обустройство уличного освещения и контейнерной площадки.

Кроме того, обсудили ход реализации мероприятий по строительству и вводу в эксплуатацию современного детского сада на территории МОУ «СОШ № 71» на 160 мест, что будет способствовать ликвидации очередности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения мкр. Мирный.

«Я крайне заинтересована состоянием пос. Мирный, где живут и развиваются мои дети. Хотелось бы в первую очередь, чтоб поставили остановочный павильон. Получается, что все ждут автобуса в поле. Что касается ремонта дорог, то на плане развития нашего поселка показали, какие дороги будут отремонтированы в следующем году, какие чуть позже. Хочу сказать, что сколько было встреч с представителями администрации Кировского района, все наши просьбы выполнялись», - рассказала житель пос. Мирный Елена Есина.

23 дек 2020, 16:03 3380 Поделиться: 0
В Саратове с жителями микрорайонов обсуждают развитие территорий в ближайшие годы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх