29.03.24
06:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
06:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Общественные советы районов Саратова контролируют ремонт тротуаров по проекту Володина

Общественные советы приступили к мониторингу работ по ремонту тротуаров в Саратове в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. 

Общественные советы районов Саратова контролируют ремонт тротуаров по проекту Володина

Проект рассчитан на три года, в текущем году будут приведены в порядок самые проблемные тротуары, на это выделено 500 млн рублей внебюджетных средств.

На прошлой неделе депутат Госдумы Николай Панков, курирующий проект по поручению Вячеслава Володина, провел координационное совещание в режиме видеоконференцсвязи. Он подчеркнул, что местным отделениям «Единой России» во всех районах необходимо подключиться к мониторингу качества работ и оказывать полное содействие общественным советам.

В Волжском районе Саратова секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Морозов, входящий в общественный совет проекта, посетил объекты проведения ремонтных работ.

Подрядная организация ООО «ДСК-21» приступила к ремонту тротуара на участке ул. Первомайской от ул. Некрасова до ул. Комсомольской. Снято старое асфальтовое покрытие, произведена разметка и идет подготовка основания для нового покрытия.

Ремонтируемый участок находится в непосредственной близости к объектам социальной сферы: детскому саду №50, Лицею прикладных наук и Театру фокусов «Самокат».

«Именно ремонт подходов к социально важным объектам: к школам, детским садам, больницам является приоритетом при реализации проекта  Вячеслава Викторовича Володина. Исходя из потребностей жителей, составлялась карта ремонта тротуаров в районе. Работа начата, и наша задача, как общественного совета – контролировать, чтобы она и дальше выполнялась качественно», – отметил Игорь Морозов.

Во Фрунзенском районе член общественного совета проекта Алексей Ниткин ознакомился с тем, как идет ремонт тротуаров на ул. Горького и ул. Чапаева (на участках от ул. Б.Казачьей до ул. Сакко и Ванцетти). Работы выполняет подрядная организация  ООО СК «Континент», нарушений по качеству не отмечено. На этой неделе к ремонту тротуаров во Фрунзенском районе приступают ещё две подрядных организации, контроль со стороны общественного совета продолжается.

14 апр 2020, 09:18 1217 Поделиться: 0
Общественные советы районов Саратова контролируют ремонт тротуаров по проекту Володина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх