29.03.24
10:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Глава Саратова встретился с жителями Заводского района

В городском Доме культуры национального творчества обсудили вопросы дальнейшего развития микрорайона Авиатор и других территорий.

Глава Саратова встретился с жителями Заводского района

Глава Саратова Михаил Исаев 16 марта встретился с жителями Заводского района. На собрании, прошедшем в городском Доме культуры национального творчества, обсудили вопросы дальнейшего развития микрорайона Авиатор и других территорий. В нем участвовали представители администрации города, прокурор Саратова Сергей Ломакин, глава УМВД по Саратову Андрей Чепурной, а также депутаты городской и областной Дум.

В начале встречи Михаил Исаев рассказал собравшимся о планах развития микрорайона Авиатор и прилегающих территорий. Он сообщил, что городские власти при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина намерены завершить работы на стадионе «Волга», продолжить реконструкцию сквера Марины Расковой, достроить в микрорайоне школу, в рамках программы по ремонту тротуаров, привести в порядок пешеходные зоны района, а также отремонтировать бывший кинотеатр «Темп», где разместятся театр и детские творческие организации. Он предложил собравшимся, среди которых были члены Общественного совета микрорайона, обращаться с личными просьбами к нему и к другим сотрудникам администрации.

Местные жители рассказали Михаилу Исаеву о самых актуальных вопросах, стоящих перед местным сообществом, а также о значимых проблемах. Они отметили, что в районе тротуары в неудовлетворительном состоянии, не хватает мест общественного отдыха, остро стоит проблема обеспеченности школами и поликлиниками. При этом горожане отдельно отметили, что в районе находится множество расселенных и разрушающихся домов. Также по соседству с ними постоянно возникают несанкционированные свалки.

Выслушав всех собравшихся, глава Саратова пообещал уделить пристальное внимание полученным обращениям и провести выезд по некоторым проблемным точкам. Он также раздал соответствующие поручения сотрудникам администрации города, поручив держать их на строгом контроле.

Подводя итоги встречи, Михаил Исаев заверил, что улучшением состояния района займутся уже в этом году, а в целом работы по благоустройству территорий должны пройти до 2022 года.

«Мы примем меры по решению всех указанных вами проблем. Предлагаю встретиться после майских праздников, во второй половине мая, и посмотреть, как мы выполняем ваши пожелания. Возможно, у нас получится встретиться раньше», - заявил глава Саратова.

17 марта 2020, 10:27 1281 Поделиться: 0
Глава Саратова встретился с жителями Заводского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх