29.03.24
13:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Жителям Ленинского района помогут решить вопросы ЖКХ и благоустройства

Депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина (фракция «Единая Россия») провела очередную встречу с жителями Ленинского района Саратова во дворе дома №3А по улице 2-я Прокатная. Поступившие в ходе общения вопросы касались благоустройства и ЖКХ, они будут решаться совместно с управляющей компанией «АТСЖ Ленинского района» и районной администрацией.

Жителям Ленинского района помогут решить вопросы ЖКХ и благоустройства

К примеру, жители многоквартирного дома просили обратить особое внимание управляющей компании на установку пандусов в подъездах №3 и №4, где живут молодые семьи с детьми. Мамам с колясками сложно заходить в подъезд. Также в управляющую компанию адресовано обращение по поводу уборки дворовой территории, освещения перед домом, приведения в порядок детской площадки.

Некоторые вопросы были поставлены перед администрацией Ленинского района. К примеру, жильцы микрорайона пожаловались на отсутствие поблизости дошкольного образовательного учреждения. В микрорайоне есть детский сад №107, но он не функционирует. Также граждан волнует вопрос опиловки старых деревьев возле дома №3А по улице 2-я Прокатная.

Особое беспокойство жителей вызывает сгоревший дом №5 по 2-й Прокатной, рядом с которым образовалась стихийная свалка мусора. Направлены запросы в администрацию Ленинского района о возможности сноса дома и ликвидации свалки. Жители микрорайона также пожаловались на отсутствие участкового. По данному вопросу направлено обращение в ГУ МВД.

Также Ольга Сынкина обратится в администрацию Саратова по поводу приобретения в муниципальную собственность здания бывшего кафе «Шансон» по адресу ул. Ломоносова, 7 и земли под ним. Это, по мнению депутата, позволит рассмотреть вопрос о перемещения в здание детского клуба «Романтик», в котором занимаются многие дети, проживающие в Ленинском районе.

На встрече с жителями домов №21 и №21/1 по улице 2-я Прокатная и №19 по улице Студеная затронут вопрос опиловки деревьев. Беспокойство жителей вызывает также отсутствие регулярных мероприятий по уборке дворовой территории. Жильцы домов не возражают самостоятельно провести субботник, необходимо обеспечить инструментом (грабли, лопаты, мешки) и машиной для вывоза мусора. Направлено обращение в УК с вопросом о разъяснении принадлежности данной придомовой территории муниципалитету или частному собственнику, а также в оказании содействия в проведении субботника. Опасения в безопасности горожан вызывает также открытый люк у дома № 21А по улице 2-я Прокатная. Данный вопрос также будет решен с участием депутата, как и ремонт кровли дома №48 по улице Шехурдина. По данным обращениям направлены соответствующие запросы в управляющую компанию.

16 марта 2020, 09:01 1314 Поделиться: 0
Жителям Ленинского района помогут решить вопросы ЖКХ и благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх