25.04.24
12:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Партиец помог с приобретением инвалидной коляски для блокадницы Ленинграда

В «Единой России» оказывают адресную помощь каждому ветерану Великой Отечественной войны, который нуждается в этом.

Партиец помог с приобретением инвалидной коляски для блокадницы Ленинграда

Представители партии «Единая Россия» продолжают оказывать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В Красноармейске депутат городского Совета Абель Джанашия помог приобрести инвалидную коляску для блокадницы Ленинграда Валентины Алексеевны Уткиной. С такой просьбой ранее на личном приеме к депутату обратилась дочь ветерана.

Пережив непростые годы войны, Валентина Алексеевна всю жизнь проработала в сельском хозяйстве. Сначала была трактористом, потом дояркой. Тяжелая работа не прошла бесследно – в настоящее время блокадница не может передвигаться без посторонней помощи. Депутат обещал помочь и оперативно подключился к решению вопроса. На днях он доставил приобретенную на собственные средства инвалидную коляску ветерану.

«Мы всем обязаны старшему поколению, тем, кто воевал, погибал, выживал в условиях блокады, когда казалось, что невозможно было выжить, кто ковал Победу на фронте и в тылу, а также всем тем, кто поднимал и восстанавливал страну из руин в послевоенное время. Мы в неоплатном долгу перед поколением Победителей», – подчеркнул депутат. Он пожелал Валентине Алексеевне здоровья и долгих лет жизни, а также попросил напрямую обращаться к нему по всем вопросам, которые будут возникать у ветерана, пообещав делать все возможное для их оперативного решения.

«Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, теми, кто ценой своей жизни защищали нашу Родину. Таких добрых дел должно быть как можно больше, но данное техническое средство служит не столько для реабилитации, сколько для реализации простых бытовых желаний, таких, как просто выйти на улицу», – отметил региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Саратовской области Думы Евгений Ковалев. 

05 марта 2020, 17:36 1407 Поделиться: 0
Партиец помог с приобретением инвалидной коляски для блокадницы Ленинграда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх