26.04.24
23:37
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:37
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Жители Ленинского района проверили свое здоровье и узнали о местах раздельного сбора мусора

В акции «Островок здоровья», организованной местным отделением «Единой России», приняло участие около ста человек.

Жители Ленинского района проверили свое здоровье и узнали о местах раздельного сбора мусора

Акция «Островок здоровья», организованная по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова, депутата областной Думы Евгения Ковалева и депутата Саратовской городской Думы Александра Бондаренко прошла в одном из торговых центров Ленинского района Саратова. Помощь в ее проведении оказали местные координаторы партпроектов «Здоровое сердце» и «Чистая страна» Александр Тома и Владимир Островский, соответственно, а также генеральный директор Медицинского Ди Центра «Солнечный» Ольга Дубова.

У каждого посетителя акции была возможность получить консультацию врачей общей практики, фтизиатра, гастроэнтеролога, измерить артериальное давление, внутриглазное давление, уровень сахара в крови, температуру тела и получить консультацию о необходимости прохождения диспансеризации и консультации специалистов. Всего в акции приняло участие около сотни жителей областного центра.

Александр Бондаренко отметил, что данная акция дает возможность жителям Саратова не отвлекаясь от повседневной суеты и забот проверить свое здоровье и получить консультацию у специалистов, так как не у всех хватает времени уделить внимание своему здоровью. В рамках акции особое внимание также было уделено повышению экологической грамотности населения. Участникам мероприятия вручали памятки, информирующие о раздельном сборе мусора и организациях, занимающихся приемом и утилизацией определенных видов отходов, совместно с жителями обсудили проблемы экологии и вред, который человек наносит природе.

«Основной целью данной акции является формирование осознанного и бережного отношения к природе и ее объектам, которые нас окружают, о тесной взаимосвязи экологии и здоровья людей», – подчеркнул местный координатор проекта «Чистая страна» Владимир Островский.

Евгений Ковалев добавил, что проведение подобных акций, призванных обратить внимание населения на свое здоровье, в настоящее время особенно актуально, поэтому такие мероприятия и в дальнейшем будут и дальше проводиться на территории Ленинского района с привлечением более широкого круга медицинских специалистов.

 

21 фев 2020, 15:12 1460 Поделиться: 0
Жители Ленинского района проверили свое здоровье и узнали о местах раздельного сбора мусора
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх