19.04.24
09:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Сергей Григорьев о застройке Солнечного-2: «Мы поменяли посадку домов и внимательно подошли к вопросу благоустройства»

Директор ООО СЗ ГК «Кронверк» рассказал о причинах изменения параметров застройки микрорайона.

Сергей Григорьев о застройке Солнечного-2: «Мы поменяли посадку домов и внимательно подошли к вопросу благоустройства»

«Нам вообще не понятно вокруг чего поднялось столько шумихи. Давайте разберемся.

Ни о каком дополнительном отклонении к существующему проекту планировки территории речи не идет. ППТ уже предусматривал отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Компания  «Кронверк» обратилась за получением соответствующего разрешения, при этом сократив и максимально приблизив планируемые отклонения к установленным действующими Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» нормативам.

Так, проектом предусматривалось отклонение по земельной доле 0,381, запрошенное и полученное отклонение составило 0,407. Поясняю, что чем выше показатель земельной доли, тем наиболее он соответствует нормативу и позволяет обеспечивать комфортную среду. Его нам и согласовали, так как оснований не согласовать – нет.

Мы поменяли посадку домов и внимательно подошли к вопросу благоустройства. Именно над созданием комфортной среды мы работаем очень много: этот проект разрабатывался совместно с московскими и зарубежными специалистами и не имеет аналогов в области.

На территории микрорайона будут не только благоустроенные детские площадки для разных возрастных групп, но и спортивное ядро. Кроме того, мы ведем совместную работу по подготовке к старту строительства новой школы в 11 микрорайоне. Проект образовательного учреждения взят в соседнем регионе и превосходит существующие типовые проекты школ», - отметил Сергей Григорьев.  

Напомним, что проект планировки территории жилого района «Солнечный-2» разработан «Институтом «Саратовгражданпроект» Саратовской области. Застройку микрорайона осуществляет ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк».

В соответствии с Проектом планировки территории и Проектом межевания территории на двух земельных участках общей площадью 141,2 га в жилом районе «Солнечный-2» запланировано строительство жилых домов переменной этажности. Высотная застройка в здесь предусматривалась еще в 2010 году при первоначальном проектировании.

Для застройки микрорайонов предполагались многоквартирные многоэтажные жилые дома от 10-ти и выше этажей. В основном это протяженные блок-секционные дома переменной этажности.

В августе 2019 года в проект планировки территории были внесены изменения, предусматривающие осуществление не только высотного строительства, но и обеспечение доступной среды  и развитого благоустройства. В новый проект планировки территории запроектировали строительство двух школ в 8 и 11 микрорайонах Солнечного-2.

28 янв 2020, 13:53 1441 Поделиться: 0
Сергей Григорьев о застройке Солнечного-2: «Мы поменяли посадку домов и внимательно подошли к вопросу благоустройства»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх