29.03.24
01:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Волжском районе прошло собрание с опекунами и приемными родителями

Были обсуждены вопросы исполнения алиментных обязательств и процедура взыскания алиментов и др.

В Волжском районе прошло собрание с опекунами и приемными родителями

В актовом зале администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось собрание с опекунами (попечителями) и приемными родителями, состоящими на учете в секторе по обеспечению исполнения преданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В ходе мероприятия состоялся диалог законных представителей детей с сотрудниками различных ведомств и организаций. Были обсуждены вопросы исполнения алиментных обязательств и процедура взыскания алиментов, выполнения требований к осуществлению прав и исполнению обязанностей опекунов (попечителей), соблюдения прав и законных интересов подопечных детей.

Заведующая педиатрическим отделением ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5» Елена Устименкова рассказала об организации прохождения диспансеризации и профилактических осмотров несовершеннолетних детей, напомнила замещающим родителям о том, почему все дети должны проходить медицинский осмотр.

О правилах пожарной безопасности, использовании нагревательных приборов и печей в жилых помещениях, а также предотвращении случаев травмирования несовершеннолетних в зимний период сообщил специалист управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Владимир Долгов.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Татьяна Мишакина рассказала о выявлении фактов совершения противоправных и антиобщественных действий и принятии мер по устранению причин и условий им способствующих.

Заведующий сектором по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству Ольга Семенова подвела итоги работы сектора по вопросам защиты прав и интересов подопечных детей в 2019 году.

Специалисты ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы замещающими родителями. Всем присутствующим вручены памятки и бланки отчетов.

16 дек 2019, 15:15 1450 Поделиться: 0
В Волжском районе прошло собрание с опекунами и приемными родителями
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх