28.03.24
15:43
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:43
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Уборку снега во дворах проконтролируют прокуратура с администрацией Ленинского района

Управляющим организациям напомнили об ответственности за отсутствие очистки.

Уборку снега во дворах проконтролируют прокуратура с администрацией Ленинского района

По результатам ежедневных объездов дворовых территорий в администрации Ленинского района состоялось совещание. Участниками стали первый заместитель главы администрации района Михаил Желнов, старший помощник прокурора Ленинского района Александр Ермолов и управляющие организации.

Михаил Желнов начал совещание с озвучивания адресов, где было зафиксировано отсутствие уборки снега.

Руководители и представители управляющих организаций объяснили причины отсутствия работ, но в свою очередь первый заместитель отметил, что жителей не должны интересовать имеющиеся трудности у организации, они должны утром выходить в уже очищенные дворы.

В свою очередь Александр Ермолов напомнил управляющим организациям о существовании ответственности за отсутствие уборки снега. Также он сказал, что в уже в ранние утренние часы должны быть очищены входные группы и по возможности выездные дороги, чтобы жители могли на своих транспортных средствах беспрепятственно выехать, а позже, после освобождения дворовых территорий от припаркованных машин, во дворе должна работать специализированная техника.

Александр Ермолов поднял тему отсутствия контакта между управляющей организацией и жителями многоквартирных домов. А именно - необходимо обо всех запланированных работах информировать жильцов любыми удобными способами, посредством размещения объявления на информационных стендах или в домовых чатах.

Например, при планировании масштабной уборки двора от снега, чтобы жильцы не парковали транспортные средства и не препятствовали работам. Также были сделаны замечания по работе диспетчеров аварийных служб, управляющим организациям указано провести разъяснительные беседы.

В случае повторения обращений на данную тему в администрацию или прокуратуру будут приниматься необходимые меры.

Об этом сообщает администрация Ленинского района.

17 фев 2023, 10:09 1058 Поделиться: 0
Уборку снега во дворах проконтролируют прокуратура с администрацией Ленинского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх