26.04.24
13:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Экспресс-анализ дома № 4 на Международной в Саратове провели специалисты и администрация района

Целью проверки является определение состояния строительных конструкций после затопления подвального помещения.

По многочисленным обращениям жителей дома № 4 на улице Международная специалисты и сотрудники администрации Ленинского района осмотрели основные строительные конструкции жилого дома.

По результатам осмотра выявлено, что под действием долговременной протечки горячей воды теплотрассы с внешней стороны здания произошло разрушение узла гидроизоляции ввода.

Подвал правой части здания неоднократно подвергался затоплению холодной водой из-за дефектов в системе водоснабжения, в результате чего выявлено множество мест выпадения растворных заделок между плитами перекрытия подвала.

Долговременное замачивание грунта основания приводит к незначительной деформации фундамента, в результате чего деформируются и вышерасположенные строительные конструкции.

В коридорах по этажам здания между железобетонными плитами межэтажных перекрытий выявлены зазоры и трещины в штукатурном слое растворных заделок швов. Образование данных дефектов произошло в результате неоднократных залитий на сетях ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время водоснабжение и отопление в доме восстановлено. Управляющей организацией до 21 января будут проведены работы по восстановлению входа в подъезд.

По итогу мероприятия администрацией Ленинского района направлено экспертное заключение в ресурсоснабжающие организации ООО «КВС» и ПАО «Т Плюс», а также в комитет муниципального контроля администрации города для принятия мер.

Об этом сообщает администрация Ленинского района.

19 янв 2023, 15:30 809 Поделиться: 0
Экспресс-анализ дома № 4 на Международной в Саратове провели специалисты и администрация района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх