26.04.24
10:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В администрации Ленинского района обсудили благоустройство контейнерных площадок

В администрации Ленинского района обсудили благоустройство контейнерных площадок

Сотрудники отдела благоустройства администрации Ленинского района, совместно со старшим помощником прокурора Ленинского района Александром Ермоловым провели очередное совещание по вопросу благоустройства мест накопления твердых коммунальных отходов.

На совещание были приглашены управляющие организации района. Обсуждался вопрос исполнения решений суда по контейнерным площадкам. Сотрудники администрации напомнили в очередной раз управляющим организациям о том, что сейчас, учитывая погодные условия, необходимо проводить геодезические работы в рамках мероприятий по оформлению земельных участков под контейнерные площадки, чтобы в весенний период незамедлительно начать работы по их благоустройству.

Специалисты напомнили, что в обязательный перечень входит устройство основания и ограждения с трех сторон. После чего неотъемлемой частью содержания является не только ремонт и восстановление, но и ежедневная санитарная уборка площадки и прилегающей территории. В ходе мероприятия было оговорен срок предоставления графиков о планах благоустройства мест накопления в администрацию района – до 30 декабря. Управляющим организациям напомнили, что после оформления контейнерных площадок, они обязаны закрепить за каждой ответственное лицо и направить заявки в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству для включения адреса в реестр контейнерных площадок.

Александр Ермолов отметил, что на территории города в настоящее время ведется большая работа по благоустройству мест накопления твердых коммунальных отходов и прокуратура уделяет данному вопросу большое внимание, а прежде всего это чистота района и города в целом. Также он напомнил, если решения суда не исполняются вовремя, то исполнительные листы направляются судебным приставам, в результате чего организации несут материальные убытки, но все же будут обязаны благоустроить контейнерные площадки.

В завершении заместитель главы администрации по благоустройству Сергей Сафонов отметил, что администрация района готова вести диалог с организациями по данному вопросу и при возникновении каких-либо проблем окажет необходимую помощь в их решении.

Об этом сообщает администрация Ленинского района.

21 дек 2022, 17:30 1050 Поделиться: 0
В администрации Ленинского района обсудили благоустройство контейнерных площадок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх