25.04.24
11:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
11:15
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове прошла встреча с представителями культуры ЛДНР

В Саратове прошла встреча с представителями культуры ЛДНР

В Областной специальной библиотеке для слепых состоялась встреча начальника отдела культуры администрации города Ясиноватая Донецкой народной республики Ларисы Ищенко, корреспондента Первого республиканского телеканала ДНР Ольги Кирличенко, директора Областной специальной библиотеки для слепых Ольги Новиковой и заместителя главы администрации по общественным отношениям Ирины Титаренко.

Встреча проведена по вопросу сотрудничества в сфере культуры и оказания помощи для создания открытой, доступной, информационной среды для людей с ОВЗ по зрению в библиотеках ДНР и ЛНР.

Для представителей Донецкой народной республики была организована экскурсия и рассказано о выставочном проекте «Волшебство русских традиций», онлайн проектах к Году культурного наследия народов России и 85-летнему юбилею библиотеки.

В дар библиотекам Донецкой и Луганской народных республик Областной специализированной администрацией были переданы издания в специальных форматах для незрячих и слабовидящих, изданные отделом издательских и медиатехнологий Саратовской областной специальной библиотеки для слепых, а также подарена раскраска для детей, в которой собрана история города Ясиноватая.

«Наши гости смогли побеседовать со взрослыми читателями, а также с обучающимися школы № 2 и узнать, что они читают, какое место занимает библиотека в их жизни. Сотрудники библиотеки рассказали о подготовке концерта к Международному дню слепых 13 ноября, участниками которого станут наши «особые» читатели», - прокомментировала Ольга Новикова.

Об этом сообщила администрация Фрунзенского района.

27 окт 2022, 14:08 923 Поделиться: 0
В Саратове прошла встреча с представителями культуры ЛДНР
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх