29.03.24
12:49
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:49
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Глава Ленинского района обсудил с управляющими организациями подачу отопления

Глава Ленинского района обсудил с управляющими организациями подачу отопления

Сегодня, 19 октября, глава администрации Ленинского района Саратова Дмитрий Чубуков, исполняющий обязанности первого заместителя главы Михаил Желнов и начальник отдела коммунального хозяйства Марина Благодарная провели совещание с представителями управляющих организаций микрорайонов Ласточкино и 2-я Дачная.

На сегодняшний день, в ряде домов отсутствует подача отопления или зарегистрированы низкие гидравлические и температурные параметры. Это связано с перевооружением сетей по ул. Тверская и перекладкой трубопровода на ул. Зыбина. Все мероприятия проводятся на сетях ресурсоснабжающей организации ПАО Т «Плюс».

В настоящее время ресурсоснабжающая организация осуществила монтаж и подключение временной схемы по ул. Тверская для обеспечения подачи теплоносителя абонентам микрорайона 2-я Дачная. Запуск тепловых пунктов осуществляется постепенно с целью недопущения перегрузки системы теплоснабжения и предупреждения порывов.

Глава отметил, что управляющим организациям необходимо уделить особое внимание домам, где присутствуют низкие параметры и увеличить кратность запусков теплоносителя в домах, с целью избежания понижения температуры в трубопроводах в жилых помещениях.

Также Дмитрий Чубуков указал на необходимость качественного и оперативного реагирования специалистов на поступающие заявки в диспетчерские службы.

Запуск тепла в жилые дома длительный процесс. В настоящее время управляющими организациями проводятся мероприятия по запуску отопления в жилом фонде и обход адресов, заявки по которым имеются в диспетчерских службах с целью регулировки теплоснабжения.

Вопрос запуска отопления находится на особом контроле администрации района.

Об этом сообщает администрация Ленинского  района.

19 окт 2022, 11:42 1090 Поделиться: 0
Глава Ленинского района обсудил с управляющими организациями подачу отопления
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх