29.03.24
17:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:50
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Совещание в администрации Ленинского района посетила прокуратура

Совещание в администрации Ленинского района посетила прокуратура

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК напомнили об ответственности за неисполнение своих обязательств

Сегодня начальники отделов по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Ленинского района Марина Благодарная и Артем Кислица, совместно со старшим помощником прокурора Ленинского района Александром Ермоловым, провели очередное совещание по актуальным вопросам с руководителями управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Первый вопрос касался вхождения в отопительный сезон.

Марина Благодарная озвучила организации, которые в настоящее время не предоставили пакет документов о полной готовности коммуникаций в многоквартирных домах к принятию теплоносителя.

В ходе мероприятия были заслушаны руководители и представители управляющих организаций о причинах не предоставления документов. Было выяснено, что в большинстве случаев коммуникации готовы, все необходимые мероприятия проведены, пакеты документов готовы к сдаче и подписи. После мероприятия данные материалы были осмотрены и приняты. Александр Ермолов отметил: «Некоторые из озвученных причин, такие как ремонты коммуникаций, понятны, но не подготовленные отдельностоящие ТСЖ и ЖСК не должны допускать таких нарушений, так как в управлении находится всего один дом».

Второй вопрос, который озвучил начальник отдела благоустройства, посвящен устройству мест накопления твердых коммунальных отходов. Администрацией района на постоянной основе ведется работа с управляющими организациями по данному вопросу.

Каждый многоквартирный дом должен быть закреплен за контейнерной площадкой, а организации, осуществляющие управление домом, обязаны благоустроить площадку и контролировать вывоз мусора.

Артем Кислица напомнил, что администрация района готова оказать содействие и помощь в случае возникновения каких-либо вопросов, но в случае непринятия мер по устройству места накопления в отношении организации будет начата претензионно-исковая деятельность. В настоящее время такая деятельность уже ведется по ряду организаций.

В завершении присутствующие смогли задать интересующие их  вопросы и получить консультации, а Александр Ермолов еще раз напомнил об влекущей ответственности за неисполнения обязанностей по управлению многоквартирными домами.

Об этом сообщает администрация Ленинского района.

30 сент 2022, 17:07 1045 Поделиться: 0
Совещание в администрации Ленинского района посетила прокуратура
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх