25.04.24
17:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Ленинском районе провели ряд заседаний по экономическим вопросам

Заместитель главы администрации Илья Боркун провел заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета и комиссии по охране труда.

В Ленинском районе провели ряд заседаний по экономическим вопросам

15 сентября состоялось заседание по вопросу легализации «теневой» занятости и повышения выплат до минимального размера оплаты труда и среднеотраслевого уровня.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Илья Боркун, представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 23 по Саратовской области, государственной инспекции труда, комитета по труду и социальному развитию, отдела содействия занятости населения Ленинского района. Также были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, деятельность которых осуществляется на территории Ленинского района.

С предпринимателями проведена разъяснительная работа о нормах действующего законодательства и последствиях нарушения закона, а также даны рекомендации в сфере охраны труда.

По итогам заседания нескольким индивидуальными предпринимателям рекомендовали рассмотреть вопрос о возможном повышении заработной платы до среднеотраслевого уровня.

Позже Илья Боркун провел заседание комиссии по охране труда Ленинского района, на которой присутствовали руководители организаций района.

Он рассказал о том, что в настоящее время произошли изменения в области охраны труда в 2022 году и о введении новых нормативно-правовых актах. Об актуальных изменениях на встрече рассказал преподаватель специализированной обучающей организации Александр Варнек, после чего присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

В завершении руководителям организаций было рекомендовано ознакомиться и изучить нововведения, а также обновить локальные нормативные акты.

Об этом сообщила администрация Ленинского района.

15 сент 2022, 17:47 1084 Поделиться: 0
В Ленинском районе провели ряд заседаний по экономическим вопросам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх