19.04.24
11:14
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:14
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Ленинском районе отметили День города

В Ленинском районе отметили День города

Ленинский район отметил 432-летие Саратова. 

Концерты состоялись на многих площадках, общественных территориях района: в сквере «Территория детства»; сквере «Победы», на площадях перед ДК «Россия» и перед центром народного творчества имени Л. А. Руслановой. В концертах принимали участие творческие коллективы, танцевальные и вокальные ансамбли, художественные объединения.

Несколько сотен гостей и прохожих наслаждались музыкальными талантами певцов и танцевальными номерами, подпевали артистам и слушали знаменитую на всю страну саратовскую гармонь.

В дошкольных образовательных учреждениях прошли спортивные мероприятия «Здоровье крепчаем, город величаем».

В рамках празднования Дня города обучающиеся некоторых школ под руководством классных руководителей приняли участие в волонтерской экологической акции «Чистый город – зеленый город!». Школьники привели в порядок территории, прилегающие к образовательным учреждениям.  Также с 5 по 9 сентября школьники приняли участие в школьных конкурсах рисунков «Я рисую Саратов». Фантазия учеников удивила: они рисовали памятники архитектуры, природу, Волгу, музеи и многое другое. Лучшие работы представлены в школьных сообществах в ВКонтакте.

Об этом сообщила администрация Ленинского района.

11 сент 2022, 19:12 1130 Поделиться: 0
В Ленинском районе отметили День города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх