24.04.24
06:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
06:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

В рамках празднования прошли веселые старты, зарядки, турниры и соревнования.

В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!» прошли спортивные мероприятия в лицее № 47. Ребята приняли участие в спортивных эстафетах на многофункциональной площадке лицея, провели дружеский матч по водному поло в открытом школьном бассейне, соревновались на скорость, ловкость и тренировали командный дух. Но на этом занятия физкультурой не заканчиваются. Ребята ежедневно посещают открытый бассейн лицея и проводят летние каникулы интересно и с пользой для здоровья. 

В школе № 41 прошли «Веселые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Проведенный спортивный праздник еще больше сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! 

В детском оздоровительном центре « Мечта» прошла акция «Зарядка со стражем порядка» в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Вначале инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела полиции № 4 в составе управления МВД России по городу Саратову провели лекцию, на которой ребята узнали об ответственности, которую уже несут ребята и чем отличается гражданско-правовая ответственность от уголовной.

Зарядку провели сотрудники отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом управления МВД России по городу Саратову. Ребята приняли участие в эстафете и научились паре приемов для самообороны.

В День физкультурника в лицее № 50 прошел турнир по настольному теннису. Юные спортсмены показывали свое мастерство владения теннисной ракеткой и умение выстраивать тактику игры. Лучшие получили награды. Члены школьного спортивного клуба «Лидер» стремятся к победам, активно участвуя в соревнованиях разного уровня. 

Роль физической культуры в развитии и жизни человека очень высока. Занятия физкультурой помогают не только сохранить и укрепить здоровье человека, но и развить его психофизические способности для здорового долголетия. Физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.

В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника
 

14 авг 2022, 11:12 1754 Поделиться: 0
В Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх