26.04.24
09:19
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:19
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В школах Ленинского района прошли акции ко Дню памяти и скорби

Учащиеся школ Ленинского района приняли участие в акции и мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

В школах Ленинского района прошли акции ко Дню памяти и скорби

В Ленинском районе Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сообщила пресс-служба администрации района.

 В канун 22 июня около обелиска героям-танкистам на территории школы № 57 состоялся митинг.

"В вечерней тишине ученики, их родители и учителя зажгли свечи у подножья обелиска", - рассказали в администрации.

Выпускники школ района приняли участие в городской акции  «Выпускники 2022 -выпускникам 1941». Молодежная патриотическая акция призвана сохранить страницы истории России, память о Великой Отечественной войне, о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и счастливую жизнь.

В школе № 101 педагоги провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, отстоявших родную землю порой ценой собственной жизни, о тех, кто первым принял удар фашистской Германии, трудился в тылу. В конце мероприятия для ребят провели мастер-класс по  изготовлению бумажных голубей в знак уважения и благодарности к тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее.

В спортивно-оздоровительном  лагере «Солнышко» при медико-биологическом лицее педагоги провели беседу,  воспитанники возложили цветы к инсталляции Вечного огня в зале Бессмертного полка МБЛ.

В школе № 69 в этот день учащиеся возложили цветы к памятнику Николая Михайловича Скоморохова.

Библиотечный час состоялся в школе № 61 для обучающихся школ. В рамках мероприятия с ребятами прошла игра-зарница.  Для ребят сотрудники библиотеки подготовили интересные испытания. Ловкость, сноровка, скорость и командный дух помогли детям успешно пройти все испытания. Ребята демонстрировали знания по оказанию первой помощи, преодолевали препятствия, выступали в роли разведчиков, проходили полосу испытаний, добывали важное донесение и расшифровывали засекреченные слова.

После игры ребята написали письма-треугольники с пожеланиями ветеранам и труженикам тыла.

"Дети с большим интересом взялись за выполнение поставленной цели. В письмах они благодарили ветеранов за Победу, за мирное небо над головой, желали крепкого здоровья", - сообщили в администрации.

22 июня 2022, 16:07 2403 Поделиться: 0
В школах Ленинского района прошли акции ко Дню памяти и скорби
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх