24.04.24
01:00
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
01:00
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Ленинском районе состоялись мероприятия ко Дню защиты детей

На территориях школ, подростковых клубов, парков и скверов для самых маленьких жителей района были организованы мастер-классы, конкурсы и концертные программы.

В Ленинском районе состоялись мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня по всей стране отмечается День защиты детей, в связи с этим событием на территории Ленинского района сегодня прошла череда праздничных мероприятий. 

Для юных зрителей в сквере «Территория детства» была организована концертно-игровая программа «Здравствуй, лето солнечное!» с участием коллективов Центра детского творчества. На концерте выступили и представители саратовского регионального отделения «Федерации комплексного единоборства России».

На базе гимназии №87 среди детей летнего оздоровительного лагеря прошел конкурс рисунков на асфальте «Страна детства». Дети рисовали дом, семью, друзей и яркое летнее солнышко. Праздничного настроения добавил концерт, организованный домом детского творчества «Солнечный».

В сквере «Победа» творческие коллективы Дома детского творчества «Солнечный» представили яркую праздничную программу «Сказка в гости прилетай». Сказочные персонажи «Баба Яга» и «Женя» с помощью цветика-семицветика оказывались в разных уголках планеты: посетили цирк, увидели пингвинов и станцевали под зажигательные мелодии. Поздравил ребят с праздником руководитель Роскомнадзора по Саратовской области Роман Чуйченко. Вдоль аллеи парка были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества, а ярким финалом мероприятия стал батл героев и зрителей «Зажигаем лето!».

Также в подростковом клубе "Современник" педагогами- организаторами был проведен конкурс рисунков на асфальте. В мероприятии приняли участие 12 учащихся подросткового клуба. Дети с энтузиазмом рисовали на серой поверхности бабочек, цветы, дома, солнце и смешных человечков. Каждый рисунок получился хорош и победителей определить не удалось, победила дружба, все участники получили призы. Конкурс завершился, а яркие детские рисунки на асфальте долго будут дарить хорошее настроение всем прохожим.

Все маленькие гости и их родители были рады принять участие в мероприятиях и получили заряд положительных эмоций.

01 июня 2022, 18:56 2687 Поделиться: 0
В Ленинском районе состоялись мероприятия ко Дню защиты детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх