24.04.24
09:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
09:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Главы Самойловского, Дергачевского и Озинского районов рассказали Бусаргину о своих проблемах

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин встретился с главами Самойловского, Дергачевского и Озинского районов. Обсуждали работы, которые ведутся по нацпроетам и региональным программам, сообщила пресс-служба губернатора.

Главы Самойловского, Дергачевского и Озинского районов рассказали Бусаргину о своих проблемах

В Самойловском районе впервые за 30 лет начался масштабный ремонт дорог. Запланировано привести в порядок 10,1 км региональной трассы Самойловка – Казачка, на которую было много жалоб от жителей. Работы будут развёрнуты с 1 июня. Кроме того, с апреля начался ремонт федеральной дороги Пенза – Волгоград с двух направлений – от Балашова и со стороны Волгоградской области.

Глава района Михаил Мельников сообщил, что со следующего года район хочет войти в федеральную программу капремонта школ, однако для изготовления проекта требуются средства. Роман Бусаргин заявил, что району будет оказана поддержка в 1,7 млн. рублей на проектную документацию для ремонта одной из школ.

Глава Дергачевского района Сергей Мурзаков отметил, что в этом году Дергачи участвуют в 12 программах. Впервые по областным программам район получил 24 млн. рублей на ремонт дорог и 24 млн. рублей на водоснабжение сёл. Контракты на все объекты этого года заключены. За счёт сэкономленных средств планируется решить проблему с водой в с. Уфимовка.

Роман Бусаргин поставил перед главой района задачу завершить до 15 июня ремонт спортзала школы №1 р.п. Дергачи. Здесь требуется укладка новых полов. «Работы должны быть закончены в самое ближайшее время. Не может центральная школа района находиться в таком состоянии, что в течение всего учебного года не действует спортзал», - сказал он.

Глава Озинского района Антонина Галяшкина сообщила, что в этом году в Озинках продолжается развитие АПК, увеличена площадь посевных земель. По животноводству достигнут показатель в 16 тыс. голов КРС, более 50 тыс. голов овец. Пять крупных личных подворий стали фермерскими хозяйствами.

Врио губернатора заявил, что сейчас по его поручению областной минсельхоз разрабатывает  перечень мероприятий по восстановлению показателей в животноводстве, которые могут включать, в том числе, поддержку сельхозпроизводителей.

18 мая 2022, 15:51 2989 Поделиться: 0
Главы Самойловского, Дергачевского и Озинского районов рассказали Бусаргину о своих проблемах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх