20.04.24
03:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Баки для раздельного сбора отходов появятся и в Ленинском районе

В рамках нацпроекта «Экология» бюджету города была выделена субсидия на их закупку.

Баки для раздельного сбора отходов появятся и в Ленинском районе

На территории Саратова продолжается внедрение системы раздельного сбора отходов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Экология» бюджету города была выделена субсидия на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО.

1670 баков двух цветов установлены на территории Волжского, Кировского, Октябрьского, Фрунзенского районов: серый предназначен для пищевых отходов, средств гигиены, текстиля, одноразовой посуды и прочих смешанных отходов. В желтый можно выбрасывать перерабатываемые отходы: стекло, бумагу, картон, металл, тетрапак.

Оставшиеся контейнеры, приобретенные муниципалитетом, будут внедрены на территории Ленинского района. В настоящее время определяется дополнительный перечень площадок.

По словам заместителя председателя комитета по ЖКХ Наталии Даниленко, раздельный сбор мусора необходим для крупных, развивающиеся городов, каким является и Саратов.

«Сбор мусора в таком формате помогает сохранять природу. Разделяя отходы, мы с вами делаем шаг к улучшению экологии, как в Саратове, так и за его пределами. Кроме того, это позволяет сэкономить множество ресурсов, например, свет, воду, которые могли бы быть потрачены на производство новых продуктов. Призываю всех жителей областного центра обращать внимание на контейнеры для раздельного сбора мусора, интересоваться данной темой и делать тем самым свой город комфортнее», - отметила Наталия Даниленко.

12 мая 2022, 10:26 3346 Поделиться: 0
Баки для раздельного сбора отходов появятся и в Ленинском районе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх