19.04.24
02:10
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:10
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

На территории Ленинского района проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

Празднику посвящены Уроки Мужества, концерты и спортивные мероприятия.

На территории Ленинского района проходят мероприятия,  приуроченные к празднованию Дня Победы

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ленинском районе проходят памятные мероприятия.

В школе № 48 были проведены Уроки Мужества «Помним! Гордимся!». Главной целью Урока является создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В школе № 60 прошла легкоатлетическая эстафета «Вперед к Победе». Настроение у участников и болельщиков было праздничным. Мальчики и девочки соревновались в скорости, ловкости, выносливости.

Торжественный концерт, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы, состоялся в актовом зале гимназии № 87. Юные чтецы, певцы и танцоры показали для всех присутствующих насыщенную программу. Сила духа и честь, отвага и стойкость, надежда и вера в победу - за этими простыми словами прослеживалась мощь российского народа в победе над фашистскими захватчиками.

Великому событию был посвящен праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт!» в школе № 100. На концерте прозвучали песни военных лет, стихотворения о Родине, войне и Победе, которые смогли перенести зрителей в то далекое, но значимое в истории нашей страны, время.

Сотрудники библиотеки №10 совместно с учащимися и педагогами лицея №36 провели традиционное мероприятие ко Дню Победы «Мы о войне стихами говорим» в сквере «Веселый дворик». Заведующая библиотекой Светлана Дементьева рассказала присутствующим о том, какими усилиями и жертвами, доблестью и мужеством была одержана Великая Победа. Все вместе вспомнили от главных битвах Великой Отечественной. Затем ребята и посетители парка читали в формате свободного микрофона стихотворения о Великой Отечественной войне, пели военные песни.

07 мая 2022, 15:49 3096 Поделиться: 0
На территории Ленинского района проходят мероприятия,  приуроченные к празднованию Дня Победы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх