20.04.24
09:11
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:11
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Ленинском районе заработал новый детский сад «Городок»

Дошкольное учреждение функционирует с 22 марта.

В Ленинском районе заработал новый детский сад «Городок»

Сегодня, 24 марта, глава города Михаил Исаев побывал в новом детском саду «Городок», расположенном в «Городских просторах». Объект был построен в рамках нацпроекта «Демография». Во вторник дошкольное учреждение открыло свои двери для юных жителей микрорайона. Здание рассчитано на 160 мест, предусмотрено 7 групп. За несколько дней в детский сад был зачислен 21 ребенок.

«Группы названы не так, как в других детских садах, а домами, чтобы детям было уютно. Например, группа, где находятся дети раннего возраста – дом Непосед. Образовательная среда тоже построена с учетом названия самого корпуса. Все холлы названы улицами - Спортивная, Музыкальная, Интеллектуальный переулок. Оборудование продумано для развития творческой и интеллектуальной личности», - рассказала заведующая МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 255» Наталья Гусева, проводя экскурсию по зданию.

Михаилу Исаеву продемонстрировали помещения для занятий робототехникой, конструированием, мультстудию, группы, актовый зал. В каждом коридоре расположены развивающие настенные панели. Также организованы места для игры в гольф и «Городки», приобретены развивающие игры.

Детский сад «Городок» расположен на ул. им. Евгения Долгина, героя-саратовца, погибшего на территории Сирии. В его честь в дошкольном учреждении будет организован мини-музей. Наталья Гусева рассказала, что уже собрана часть экспонатов – детские фотографии Евгения, его рисунки, тетрадки, шинель и другое.

«Это очень важно, чтобы ребята знали, что за улица, на которой стоит их детский сад, а создание музея – это абсолютно правильное решение. Дети с малых лет будут знать о герое, который отдал жизнь за мирное небо», - отметил Михаил Исаев.

Кроме того, мэр поручил, как только позволят погодные условия, начать строительство полноценной дороги по улице, на которой расположено учреждение, а на время работ организовать временные подходные пути. Подрядчик уже определен, дорога будет возведена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в микрорайоне «Городские просторы» строится жилье для переселения граждан из аварийного жилья, а также для отдельных категорий жителей. По мере заселения домов количество детей в дошкольном учреждении будет увеличиваться. Также в микрорайоне скоро будет готов принимать воспитанников еще один детский сад на 160 мест. Практика возведения кварталов жилых массивов с социальной инфраструктурой будет продолжена и на других территориях.

24 марта 2022, 15:38 3611 Поделиться: 0
В Ленинском районе заработал новый детский сад «Городок»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх