29.03.24
13:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Ленинском районе прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации Ленинского района

В ходе заседания были озвучены итоги за 2021 год и планы на 2022.

В Ленинском районе прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации Ленинского района

15 марта в Межрегиональном юридическом институте Саратовской государственной юридической академии прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации Ленинского района.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения Максим Леонов, депутаты Саратовской городской Думы, руководители предприятий и учреждений социальной сферы, руководители управляющих организаций и общественность.

Основной повесткой мероприятия стал доклад Лады Мокроусовой об итогах социально-экономического развития Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год и задачах на 2022 год. В своем докладе глава района коснулась темы неформальной занятости, исполнения доходной части бюджета, благоустройства района, рассказала о выполненных работах по ремонту тротуаров, открытии новых детских садов и расширении полномочий администрации.

Содокладчиками выступили директор по финансам и экономике Дмитрий Гуляев АО НПП «Контакт» и главный врач Саратовской городской межрайонной поликлиники №1 Тимур Савинов.

Дмитрий Гуляев рассказал о создании особой экономической зоны на территории завода «Контакт» для стимулирования частных инвестиций и открытии швейной фабрики, которая специализируется на производстве форменной, специализированной и повседневной одежды.

Тимур Савинов в своем выступлении рассказал об итогах в сфере здравоохранения за 2021 год и планах на 2022 год: снижение смертности, увеличение продолжительности жизни в среднем до 70 лет, увеличение рождаемости, обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи для всех жителей Ленинского района, ввод в эксплуатацию новых поликлиник, а также продолжение структурного преобразования отрасти здравоохранения.

Завершилось рабочее совещание награждением почетными грамотами и благодарственными письмами.

15 марта 2022, 16:49 3551 Поделиться: 0
В Ленинском районе прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации Ленинского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх